GRASHOPPERS - KfK 2009
Spielfeld
  ARENA
  Völkerball 2.0
  HISTORIE - VÖLKERBALL
  HISTORIE - Stadtmeisterschaften
  HISTORIE
  => 2017 - WIRO Confed Cup
  => 2016 - WIRO Mini EM
  => 2015 - Kids for Kids
  => 2015 - WIRO Confed Cup
  => 2014 - Kids for Kids
  => 2014 - WIRO Mini WM
  => 2014 - StM Kids
  => 2013 - KfK
  => 2013 - WIRO Confed
  => 2013 - 1.Womans for Kids
  => 2012 - KfK
  => 2012 - WIRO EM
  => 2011 - Girls for Kids
  => 2011 - KfK - E
  => 2011 - KfK - D
  => WIRO CC 2011
  => KfK HST 2011
  => KfK 2010 - F
  => KfK 2010 - B
  => KfK 2010 - E
  => WIRO WM 2010
  => KfK 2009
  => WIRO CC 2009
  => FUTSAL WM 2008
  => GHR juniors 2007
  MINI EURO 2008
  GRASHOPPERS
  SABBEL SEITE
  GRASHOPPERS JUNIORS
  WELTREKORDVERSUCH
  ABBAS WORLD
  UNVERGESSEN
  I.M.P.R.E.S.S.U.M.

 

B - Jugend Futsal Cup
der
GRASHOPPERS juniors


Danke
Coach Fränk (Grashoppers e.V.), Faman (SV Hafen Rostock II), Tim (SV Lurup - HH),
Abbas (SV Hafen Rostock), Jan (SV Hafen Rostock), Glen (FC Hansa Rostock),
Kiki (Blau Weiß 96 Schenefeld) und Felix (SV Warnemünde) für ihren Einsatz.


Die JUNIORS erspielten 111,11 Euro
in Geld- und Sachspenden für die Kinderkrebshilfe Rostock.


DANKE
an alle Teilnehmenden Teams, allen Spielern und Trainern
sowie Betreuern und mitreisenden Fans


DANKE
an die Helfer Michael und Manuela

DANKE

allen Beteiligten

Sonntag, 20.12.2009


Staffel A
Benefitzauswahl Grashoppers juniors
SV Warnow 90 - 2 (Mecklenburg / Vorpommern)
FSV Bentwisch - 2 (Mecklenburg / Vorpommern)
TSV Berkenthin (Schleswig Holstein)
Rostocker FC - 1 (Mecklenburg Vorpommern)


Staffel B
SV Warnow 90 - 1 (Mecklenburg / Vorpommern)
FSV Bentwisch - 1 (Mecklenburg / Vorpommern)
Rostocker FC - 2 (Mecklenburg Vorpommern)
SV Pastow (Mecklenburg Vorpommern)
SG Einheit Bad Sülze (Mecklenburg Vorpommern)


Die Vorrunde


Staffel A
1
Grashoppers juniors
SV Warnow 90 – 2
4:0
2
FSV Bentwisch – 2
TSV Berkenthin
3:0
3
Rostocker FC – 1
Grashoppers juniors
0:2
4
SV Warnow 90 – 2
FSV Bentwisch – 2
0:6
5
TSV Berkenthin
Rostocker FC – 1
1:1
6
Grashoppers juniors
FSV Bentwisch – 2
0:0
7
SV Warnow 90 – 2
TSV Berkenthin
2:4
8
FSV Bentwisch – 2
Rostocker FC – 1
3:0
9
TSV Berkenthin
Grashoppers juniors
0:1
10
Rostocker FC – 1
SV Warnow 90 – 2
5:1
Tabelle Staffel A
1.
Bentwisch – 2
10
12:0
2.
Grashoppers
10
7:0
3.
Rostocker FC – 1
4
6:7
4.
TSV Berkenthin
4
5:7
5.
SV Warnow 90 – 2
0
3:19
 
 
 
 
Staffel B
2
Rostocker FC – 2
SV Pastow
1:2
3
SG Einheit Bad Sülze
SV Warnow 90 - 1
3:0
4
FSV Bentwisch - 1
Rostocker FC – 2
2:1
5
SV Pastow
SG Einheit Bad Sülze
0:3
6
SV Warnow 90 - 1
Rostocker FC – 2
2:2
7
FSV Bentwisch - 1
SV Pastow
1:0
8
Rostocker FC – 2
SG Einheit Bad Sülze
0:1
9
SV Pastow
SV Warnow 90 - 1
0:2
10
SG Einheit Bad Sülze
FSV Bentwisch - 1
1:3
Tabelle Staffel B
1.
FSV Bentwisch -1
12
9:2
2.
SG Einheit Bad Sülze
9
8:3
3.
Warnow 90
4
4:8
4.
SV Pastow
3
2:7
5.
Rostocker FC – 2
1
4:6
 
 
 
 
Finalrunde Gruppe 1
1
Bad Sülze
Grashoppers juniors
0:1
2
SC Pastow
Rostocker FC – 1
0:5
3
Bad Sülze
SC Pastow
5:0
4
Grashoppers juniors
Rostocker FC – 1
0:2
5
Bad Sülze
Rostocker FC – 1
1:5
6
Grashoppers juniors
SC Pastow
2:1
Tabelle Finalrunde Gruppe 1
1.
Rostocker FC – 1
9
12:1
2.
Grashoppers juniors
6
3:3
3.
Bad Sülze
3
6:6
4.
SV Pastow
0
1:12
 
 
 
 
Finalrunde Gruppe 2
1
Bentwisch – 2
Bentwisch – 1
0:2
2
Warnow 90 – 1
Berkenthin
0:2
3
Bentwisch – 2
Warnow 90 – 1
1:1
4
Bentwisch – 1
Berkenthin
0:0
5
Bentwisch – 2
Berkenthin
2:0
6
Bentwisch – 1
Warnow 90 – 1
0:0
Tabelle Finalrunde Gruppe 2
1.
Bentwisch – 1
5
2:0
2.
Bentwisch – 2
4
3:3
3.
Berkenthin
4
2:2
4.
Warnow 90
2
1:3
 
 
 
 
1/2 Finale
Rostocker FC
Bentwisch - 2
0:2
1/2 Finale
Bentwisch - 1
Grashoppers juniors
0:3
 
um Platz 7
Pastow
Warnow 90
1:2
 
um Platz 5
Bad Sülze
Berkenthin
0:1
 
um Platz 3
Rostocker FC
Bentwisch - 1
1:0
 
FINALE
Bentwisch – 2
Grashoppers juniors
1:1 / 0:2 n.7m Schiessen