GRASHOPPERS - 1. MASTERS 96-97
Spielfeld

 

Das 1. Hallenmasters

Das erste Turnier für Freizeit- und Hobbymannschaften aus Rostock und Umgebung sorgte von Anfang an für einen großen Zulauf.

Zahlreiche Teams waren bei den Qualifikationsturnieren in Rostock dabei.

ein Bild

...Unter diesem Logo begann das erste Hallenmasters...

ein Bild

...für das Finale gab es sogar eigene Eintrittskarten...


ein Bild

... und sogar ein eigenes Programmheft...

Hier alles auf einen Blick


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild


ein Bild

DAS FINALE

in Rostock / Marienehe

Staffel A

Lichtenhägener SC

 1 : 1

FC Haxe

Bad Boys

 0 : 0

Team DSR

Die Masters

 1 : 2

FC Seestern

Lichtenhägener SC

 1 : 0

Bad Boys

FC Haxe

 0 : 1

Team DSR

Die Masters

 2 : 0

Lichtenhägener SC

FC Seestern

 1 : 0

Bad Boys

FC Haxe

 0 : 2

Die Masters

Lichtenhägener SC

 1 : 2

Team DSR

FC Seestern

 2 : 2

FC Haxe

Die Masters

 1 : 0

Bad Boys

Team DSR

 2 : 0

FC Seestern

Bad Boys

 1 : 4

FC Haxe

Lichtenhägener SC

 5 : 0

FC Seestern

Team DSR

 2 : 0

Die Masters

Endstand

 

1. Team DSR  7 : 1 13
2. Die Masters  6 : 4 9
       
3. Lichtenhägener SC  8 : 5 7
4. FC Seestern  5 : 10 7
5. FC Haxe  7 : 7 5
6. Bad Boys  1 : 7 1

 

 

Staffel B

Grashoppers

 1 : 1

Germania Rostock

Die Favoriten

 2 : 0

FC Ordner

BSG KNG

 0 : 1

Sturmtrupp

Grashoppers

 1 : 2

Die Favoriten

Germania Rostock

 1 : 1

FC Ordner

BSG KNG

 0 : 1

Grashoppers

Sturmtrupp

 1 : 0

Die Favoriten

Germania Rostock

 0 : 1

BSG KNG

Grashoppers

 3 : 0

FC Ordner

Sturmtrupp

 1 : 0

Germania Rostock

BSG KNG

 2 : 0

Die Favoriten

FC Ordner

 3 : 2

Sturmtrupp

Die Favoriten

 1 : 1

Germania Rostock

Grashoppers

 0 : 1

Sturmtrupp

FC Ordner

 0 : 1

BSG KNG

 

 

Endstand

 

1. Sturmtrupp  6 : 3 12
2. BSG KNG  4 : 2 9
       
3. Grashoppers  6 : 4 7
4. Die Favoriten  5 : 5 7
5. FC Ordner  4 : 9 4
6. Germania Rostock  3 : 5 3

um Platz 11

Bad Boys : Germania Rostock = 3 : 1

um Platz 9

FC Ordner : FC Haxe = 3 : 1

um Platz 7

Die Favoriten : FC Seestern = 2 : 4 n.7m.

um Platz 5

Grashoppers : Lichtenhägener SC = 0 : 3

1/2 Finale

Die Masters : Sturmtrupp = 2 : 1

Team DSR : BSG KNG = 4 : 1

 

 

um Platz 3

BSG KNG : Sturmtrupp = 1 : 3

 

 

FINALE

 Die Masters : Team DSR = 0 : 0 / 2 : 0 n.7m.

ein Bild  : ein Bild

ERSTER HALLENMASTERSSIEGER 1996 / 1997

DIE MASTERS

ein Bild